Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 09:33

МБДОУ "Детский сад №2 КВ" города Пикалёво

Меню сайта
Статистика
Главная » 2017 » Апрель » 26 » Экологическое мероприятие для детей дошкольного возраста «Лесное приключение».
22:38
Экологическое мероприятие для детей дошкольного возраста «Лесное приключение».

 

Все специалисты о защите и охране окружающей среды обращают наше внимания, призывают бережно относится к природе. В настоящее время экологическое воспитание детей дошкольного возраста особенно актуально. Формировать уважительное отношение к природе необходимо с дошкольного детства. В данный период педагог должен помочь ребёнку познать мир природы, воспитать заботливое отношение ко всему живому.

Музыка и спорт способны помочь, они близки эмоциональной натуре ребенка и являются одним из важных средств формирования эстетического восприятия окружающего мира. Музыка с движениями, воздействует на всестороннее развитие ребенка, обогащает духовный мир ребенка, побуждает к нравственно-эстетическим переживаниям. 

Экологическое мероприятие для детей дошкольного возраста «Лесное приключение» прошло сегодня, 26 апреля 2017 года, в МБДОУ "Детский сад № 2 комбинированного вида" города Пикалёво. Цель музыкально-спортивного мероприятия: физическое воспитание, экологическое воспитание дошкольников.             

             

 

 

                                             

 

 

 

В музыкальном зале собрались ребята подготовительных групп и дети средней группы. Под весёлый марш "Вместе весело шагать", муз. В. Шаинского дошкольники отправились в лесное путешествие. На спортивной дороге к приключениям дети вспомнили правила поведения в лесу, а потом звучали стихи о правильном поведение.  Очень весело и дружно прошли спортивные состязания на лесной полянке, болельщики - дети средней группы поддерживали ребят подготовительных групп. А ещё звучала музыка, которая помогла всем интересно и весело провести время. Ребята сегодня были и смелыми, и ловкими, были сильными, были умелыми, были быстрыми и веселыми, дружными и задорными. В конце праздника прозвучала песня о "Детстве". Помогли совершить увлекательное "Лесное приключение" Людмила Владимировна Скородумова, музыкальный руководитель и Светлана Александровна Журавлёва, инструктор по физическому воспитанию.                              

Просмотров: 509 | Добавил: detsksad2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024