Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 13:03

МБДОУ "Детский сад №2 КВ" города Пикалёво

Меню сайта
Статистика
Главная » 2017 » Апрель » 10 » Неделя культурных ценностей. «Красота мира вещей и предметов».
21:08
Неделя культурных ценностей. «Красота мира вещей и предметов».

              «Красота мира вещей и предметов».

В дошкольном возрасте формируется становление фундамента личности: самооценки, эмоционального интеллекта, нравственных ценностей и социализация. Все это делает актуальной проблему социокультурного воспитания детей в ДОУ.

С 3 апреля по 7 апреля 2017 года в нашем МБДОУ «Детский сад № 2 комбинированного вида» города Пикалёво прошла неделя культурных ценностей. Ценности – это основа и фундамент культуры дошкольника. Дети подготовительных групп посетили городскую библиотеку. Тема экскурсии «Красота мира вещей и предметов». Целью выставки-экскурсии стало -упражнять детей видеть красоту вокруг себя, восхищаться ею, способствовать обогащению представлений у детей об окружающем мире. Познакомить детей с возможностями средств художественной выразительности в передаче настроения в произведениях литературы, живописи, музыки.

В начале экскурсии дети познакомились с книжной выставкой "Ах, эта женщина - загадка", которая была оформлена к любимому весеннему празднику в библиотеке. Посмотрели выставку декоративно-прикладного искусства "Лоскутных одеял цепочка..."рукодельницы творческой мастерской «Лоскутное шитьё и народная кукла" ДК г. Пикалёво (руководитель Светлана Васильевна Вирячева).

В нашей библиотеке есть информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал», который пользуется популярностью и спросом. Для детей дошкольного возраста проводится программа «В страну музеев вместе с Фафалей»: «В мастерской художника», «Сказки о русских художниках». В фильмах показано, как художник в сопровождении кукольных персонажей Фафали и Фафалины учит ребят рисовать. Каждый фильм – это отдельное занятие, посвящённое той или иной теме. Специалистами Русского музея разработаны игровые программы, которые с успехом проходят в любой детской аудитории: «Светлячки», «Ровесники», «Царское дело» и др. В играх изучаются эффекты света и живописи. Детям предлагаются традиционные для игр-квестов задания на основе произведений русских живописцев.

Наши воспитанники и педагоги получили огромное удовольствие от увиденного и услышанного. Встречи в городской библиотеке продолжаться.

Просмотров: 358 | Добавил: detsksad2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024