Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 16:42

МБДОУ "Детский сад №2 КВ" города Пикалёво

Меню сайта
Статистика
Главная » 2015 » Апрель » 30 » Выпуск газеты "Тополек" апрель-май 2015
12:04
Выпуск газеты "Тополек" апрель-май 2015

 

Воспитатели Бокситогорска и Пикалево – победители конкурса партийного проекта

8 апреля в Гатчине прошел III Форум Воспитателей Ленинградской области, в рамках которого состоялось награждение дошкольных учреждений за победу в конкурсе партийного проекта (партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ») «Детские сады детям».

Из материалов сайта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - http://leningrad-reg.er.ru/news/2015/4/8/nikolaj-pustotin-konkurs-detskie-sady-detyam-uverenno-rastet/

Второй год наш детский сад, наши педагоги участвуют в этом конкурсе. Наши педагоги стали обладателями сертификатов - участников конкурса «Детские сады – детям 2015 г.»: Урбанская Т.Е., Трунова Ю. А., Скородумова Л.В., Васильева И.А., Шмуйдина О.В., Егорова О.А., Левина Т. А., Давыдова Н.В., Вахрушева Н.Ю.

Победителем конкурса стала Л.В. Скородумова в номинации "Счастливое детство". В своей работе "Использование здоровье-сберегающих технологий в работе музыкального руководителя ДОУ" Людмила Владимировна представила личный опыт и методику направленную на выявление и развитие музыкальных и творческих способностей детей, формирование привычки к здоровому образу жизни через музыку. Музокотерапию, валеологические песенки-распевки, игровой массаж, которые использует в работе Л.В. Скородумова, жюри конкурса признало инновационными методиками в работе музыкального руководителя. В результате  - Грамота в номинации и ценный приз - достойная оценка работы педагога.

МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

«Театральная неделя…»

       В конце апреля, по традиции,  в нашем детском саду состоялась “Весенняя неделя ”. Праздник - это таинство, сказка, волшебство. Выступления детей  – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства.  Тщательная подготовка, разучивание ролей, подбор музыкального сопровождения, сильное волнение и…. бурные аплодисменты, крики «браво!», веселье и удовольствие! Такая атмосфера царила во всем детском саду целую неделю.

Неделя музея……С 01.04.2015 новая выставка в Пикалевском краеведческом музее - «Вот мчится тройка почтовая…»

Наши воспитанники старших групп посетили экспозицию, дети смогли в интересной, сказочной форме проведения  познакомиться с  историей почты в России, узнать о том, какими способами осуществлялось почтовое сообщение в разных уголках нашей страны. Кроме средств перевозки почты, на выставке были  представлены почтовые сюжеты из художественного собрания ЦМС имени А. С. Попова. Также экспозиция  дополнена экспонатами, хранящимися в Пикалёвском краеведческом  музее, что помогло создать у дошкольников и педагогов более полную картину истории почты. Организовали и осуществили выход наших воспитанников в городской музей педагоги Скородумова Л.В., Левина Т.А., Сидорова В.С.

Советы учителя - логопеда

 

 

       В системе традиционных и нетрадиционных методов коррекции все больше места занимают специальные техники, одна из которых - песочная терапия. Принцип «терапии песком» был предложен в середине XX века швейцарским психотерапевтом Карлом Густавом Юнгом. Сначала он рекомендовал использовать занятия с песком в целях диагностики и коррекции эмоционального самочувствия детей, утверждая, что это прекрасное средство для их социальной адаптации и развития. Позднее специалисты разработали систему песочных игр. Игры на песке - одна из форм естественной деятельности ребенка. Поэтому и на детских игровых площадках, и в групповом пространстве нужно создавать зоны песочной терапии. В ней разместить: емкости с песком, сухой бассейн, миниатюрные фигурки из «киндер-сюрпризов», игрушки-здания, животные, растения, наборы букв и цифр, геометрические фигуры.

Принципы игр на песке очень просты и незатейливы. Это создание естественной стимулирующей среды, в которой ребенок чувствует себя комфортно и защищено, «оживление» абстрактных символов - букв, цифр, геометрических фигур и «реальное» проживание, проигрывание всевозможных ситуаций вместе с героями сказочных игр. Игры на песке очень интересны и разнообразны. Они являются обучающими, познавательными, проективными. Дети с большим желанием совершают увлекательные путешествия по стране песочных игр, где их, как обычно, ждут новые приключения и знакомства. А также проявляют творческую активность в сочинении сказок на песке.

Дети, имеющие проблемы в развитии, быстро утомляются, когда сталкиваются со сложными заданиями. А песок помогает дольше сохранять работоспособность ребенка. Ведь на песке даже трудные задачи решаются легче. В песочных играх дети получают опыт самостоятельного разрешения конфликтов, совместно преодолевают трудности, сплачиваются, учатся слушать и слышать друг друга.

Перенос традиционных педагогических занятий в песочницу дает больший воспитательный и образовательный эффект.

Во-первых, существенно усиливается желание ребенка узнать что-то новое, экспериментировать и работать самостоятельно.

Во-вторых, в песочнице мощно развивается «тактильная» чувствительность, как основа развития «ручного интеллекта».

В-третьих, в игре с песком более гармонично и интенсивно развиваются все высшие психические функции (память, мышление, восприятие, внимание), а также речь и моторика.

В-четвертых, совершенствуется развитие предметно-игровой деятельности, что в дальнейшем способствует развитию сюжетно-ролевой игры и коммуникативных навыков ребенка.

В-пятых, песок, как и вода, способен «заземлять» отрицательную энергию. Это его свойство особенно востребовано в работе с «особыми» детьми. Таким образом, взаимодействие с песком стабилизирует эмоциональное состояние: возбужденные дети успокаиваются, становятся значительно добрее. Наряду с развитием тактильно-кинестетической чувствительности и мелкой моторики можно научить детей прислушиваться к себе и проговаривать свои ощущения. А это в свою очередь способствует развитию речи, произвольного внимания и памяти. Но самое важное - ребенок получает первый опыт рефлексии (самопознания), учимся понимать себя и других.

Песок позволяет дольше сохранить работоспособность ребенка. Ошибки на песке исправить проще, чем на бумаге, где всегда видны следы ошибок. Это дает возможность ребенку ощущать себя успешным! А еще песок дает возможность «оживлять» абстрактные символы: буквы, цифры и геометрические фигуры. Это усиливает положительное отношение ребенка к занятиям, позволяет чувствовать себя комфортно на протяжении всей работы.  Строя картины из песка, придумывая различные истории, взрослые в наиболее органичной для ребенка форме передают ему свои знания и жизненный опыт, знакомят с событиями и законами окружающего мира.                                   Учитель-логопед Егорова Ольга Александровна.

 

ЭТОТ ПРАЗДНИК – ДЕНЬ ПОБЕДЫ.

 

В этом году страна отмечает 70-летие Победы! Стала у нас традицией отмечать великий праздник ПОБЕДЫ. Наш детский сад участвует во многих конкурсах, организованных к ДНЮ ПОБЕДЫ. В течение года были организованны мероприятия «Гордимся подвигом твоим». Сейчас идёт подготовка к музыкально-спортивному празднику «Спасибо деду за ПОБЕДУ».

 

Праздник «Спасибо деду за ПОБЕДУ» нацелен на формирование у подрастающего поколения сопричастности к далёким историческим событиям, чувства патриотизма и гордости за Великую Победу их предков. Цель данного праздника —воспитать умных, сильных, смелых и любящих детей свою РОДИНУ, помнить и знать тех, кто подарил нам ПОБЕДУ.

 

                  

 

http://detsk-sad2.ucoz.com/aprel-maj_2015_gazeta.docx

 

Учредитель газеты: администрация МБДОУ ДС №2 КВ

Главный редактор: музыкальный руководитель Скородумова Л.В.

Ответственный за выпуск: музыкальный руководитель Скородумова Л.В.

Над выпуском работали: администрация МБДОУ №2 КВ, музыкальный руководитель Скородумова Л.В., воспитатели.

Газета издается с февраля 2009 года.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 485 | Добавил: detsksad2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 ppu-prof_sr  
0
Наша группа квалифицированных специалистов приготовлена предоставлять вам перспективные системы утепления, которые не только гарантируют прочную покров от заморозков, но и дарят вашему жилищу изысканный вид.
Мы занимаемся с последними составами, сертифицируя долгосрочный срок службы эксплуатации и отличные результирующие показатели. Теплоизоляция фронтонов – это не только экономия ресурсов на отоплении, но и забота о природной среде. Энергоспасающие технологии, каковые мы внедряем, способствуют не только личному, но и сохранению природных ресурсов.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление и отделка фасада дома цена</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое переделает ваш помещение в настоящий теплый район с минимальными затратами.
Наши произведения – это не всего лишь утепление, это создание помещения, в где каждый элемент символизирует ваш особенный манеру. Мы рассмотрим все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще больше дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем обители на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш жилище не только комфортнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в мир благополучия и уровня.

3 Teplo_Dom_tog  
0
Утомились мерзнуть зимой и переплачивать за отопление?
Утепление фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает опытные услуги по теплоизоляции фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как твердый и надежный партнер, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
Доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление фасада дома под ключ</a> от 1350 руб/м2.
практичность и мастерство. Наши бригады имеют массивный опыт работы в сфере инсуляции фасадов. Мы используем только засвидетельствованные материалы и новые технологии, что гарантирует высокое качество работ.
Собственный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с заметанием ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам обтепления фасада и произведут точные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>http://www.stroystandart-kirov.ru</a>
Гарантия качества. Мы предоставляем гарантию на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом уютным, уютным и экономичным!

2 Teplo_Dom_tog  
0
Переутомились остывать зимой и перевыплачивать за отопление?
Теплоизоляция фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает опытные услуги по обтеплению фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как верный и благонадежный партнер, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
Доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Стоимость утепления стен домов</a> от 1350 руб/м2.
Опыт и опытность. Наши бригады имеют огромный опыт работы в сфере теплообеспечения фасадов. Мы используем только удостоверенные материалы и современные технологии, что гарантирует высокое качество работ.
Индивидуальный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с учетом ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам утепления фасада и произведут точные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>официальном сайте</a>
Обеспечение качества. Мы предоставляем уверенность на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом уютным, уютным и экономичным!

1 ppu-prof_tog  
0
Забота о обители - это забота о приятности. Теплосберегающая облицовка - это не только стильный внешний вид, но и обеспечение сохранения тепла в вашем удобном уголке. Профессионалы, команда профессионалов, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальное жилище.
Наши проекты - это не просто тепловая обработка, это искусство с каждым слоем. Мы разрабатываем гармонии между формой и содержанием, чтобы ваш дом стал не только теплым и уютным, но и очаровательным.
И самое существенное - доступная стоимость! Мы уверены, что высококачественные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов в москве</a> начинается всего от 1250 руб/м².
Использование современных технологий и высококачественных материалов позволяют нам создавать теплоизоляцию, долговечную и надежную. Оставьте в прошлом холодные стены и лишние затраты на отопление - наше утепление станет вашим надежным барьером от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о комфорте своего дома. Обращайтесь к опытным мастерам, и ваш дом превратится настоящим творческим шедевром, которое согреет вас не только теплом. Вместе мы создадим жилище, в котором вам будет по-настоящему уютно!

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Copyright MyCorp © 2024